entête amis Cie Pêpaloma

Cie Pêpaloma

Les amis de la Cie Pepaloma

Partenaires

Daphné Gaudefroy (Marionnettiste Musicienne Comédienne) Http://Cie Adzel.free.fr

La Bim Déboule : collectif de Marionnettes

Amélie Bioret (maquilleuse) www.amepinceaux.com

Nathalie Catteau (Artiste Peintre) nathaliecatteau.jalbum.net

Frédérique Soulard (écriture et mise en scène) L'écume des Mots

Diane Espiau (Info graphisme) http://zoupatapon.uniblog.fr

La p'tite scène qui bouge (spectacles et maison d'édition)- www.laptitescenequibouge.com

La Dinette (graphisme web) www.ladinette.com

Laurent Bosher: Blimp Studio graphiste

Guy Yoyotte Husson (photographe)- www.myspace.com/guyyoyotte

Val K photos (photographie) http://valkphotos.free.fr

La Turmelière (résidence d'écriture) www.turmeliere.org

Imprimerie le Point d'impression (imprimerie locale et raisonnée) http://lepointdimpression.fr


Les REZO nantais (réseaux et collectif)

Les Gens de la Lune: Collectif de compagnies et d'artistes.wwwgensdelalune.fr

Le Monde des Barons Perchés www.lemondedesbaronsperches.com

Collectif T'Cap: Loisirs &découvertes Handicap ou pas http://www.tcap-loisirs.fr

Quai des chaps: collectif châpiteaux & Compagnies www.quaideschaps.fr

Pol'n-Collectif de structures artistiques et culturelles www.pol-n.org

Mobil Casbah: collectif de chapitalistes www.mobilcasbah.fr

Bitche -www.lesateliersdebitche


Compagnies - Tout Public

LE SBAM (Sylvie Boutet Anarchiste Majorette) http://www.sbam.free.fr/sbam.html

facebook -Les Mijorettes`

Compagnie Les Alchimistes .www.lesalchimistes.blogspot.com

Mabouls Distorsion - www.mabouldistorsion.net

Madame Suzie - www.madamesuzie.com

Compagnie d'Icidence - www.compagniedicidence.com

Alexandre Jean -www.alexandrejean.book.fr

Cécile Delhommeau -www.passeursdecontes.com

Nejma-  www.nejma.info



Compagnies  -Jeune Public

Cie SBAM: Les Soeurs Jorettes les contes culiniares (44)

La chaise à porteurs - www.chaise-a-porteurs.com - Parade enfantine(38)

Zéa et cie - www.zeaetcie.com

Cie Pavillons & Mirettes " cageoteries" Spectacle pour les Tous Petits - peggy.dalibert@orange.fr (35)

 La boite à coulisses  http://laboiteacoulisses.com/ (44)

Astuce et cie -www.astuceetcopagnie.fr (44)


Sites écolo

La Passerelle Eco- wwwpasserelleeco.info

Ecopole à Nantes - www.ecopole.com

Les lutheries sauvages - www.maxvandervorst.be

CPIE Corcoué / Logne http://cpie-logne-grandlieu.org/

 


Festivals

Chalon dans la rue - http://www.chalondanslarue.com/

Les Zaccros d'ma Rue" http://www.zaccros.org/

 

 

 

 


Cie Pêpaloma - 12 bis Rublé - 44310 Saint Colomban - 02 40 97 20 64 - contact@pepaloma.com - tout droits réservés : Cie Pêpaloma - Conception du site: La Dinette © La Dinette: Créations sucrées salées